Туристы путешествовали на лодке по озеру. Им предстояло проплыть 60 км. они проплыли 15 км. Сколько километров им предстоит проплыть. Задачу нужно решить при помощи уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:13
    0
    пусть Х будет число километров, которое предстоит проплыть. тогда Х + 15 = 60. Х = 60 - 15. Х = 45 км осталось проплыть