Реши уравнения 789-х=27:3, у*2=91-83, а-36=9*2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:06
    0
    789-х=9

    789-9=х

    х=780

    2 у=4

    у=2

    если

    у²=4

    у=±2

    а-36=18

    а=18+36=54