Периметр прямоугольника равен 56 см. Одна из сторон равна 4 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:37
    0
    4*2=8

    56-8=48

    48:2=24

    8*24=192
  2. 28 декабря, 09:22
    0
    P = 56 см

    1 сторона - 4 см

    2 сторона - ? см

    S=?

    P = (a+b) ·2

    S=a·b

    a=P:2-b

    1) 56:2 - 4 = 28 - 4=24 (см) - 2 сторона

    2) 24·4 = 96 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 96 см².