Туристы отправились в путешествия по озеру. Им предстояло проплыть60 км. Они проплыли на лодке 2 ч со скоростью 15 км/ч. Сколько ещё километров им предстоит проплыть?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:56
    0
    1) 2 * 15 = 30 (км) - проплыли на лодке.

    2) 60 - 30 = 30 (км).

    Ответ: 30 км осталось проплыть.