Лодка шла по течению 0,8 ч. Против течения 0,3 ч. Течение реки 1,3 км ч а скорость лодки3,8 км ч. Найти путь которая прошла лодка за это время

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:20
    0
    60 х0.8=0.48 ч. время по течению реки

    60 х0.3=0.18 ч. время против течения реки

    3.8+1.3=5.1 км/ч скорость по течению реки

    3.8-1.3=2.5 км/ч скорость против течения реки

    0.48x5.1 = 2.448 км расстояние по течению реки

    0.18 х2.5 = 0.450 км расстояние против течения реки

    2.448+0.450=2.898 общее расстояние