До обеда продали 560 кг арбузов, что составило 8/15 всех привезённых для продажи арбузов. Сколько кг арбузов привезли для продажи?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:01
    0
    1) 560/15*8=298 (ост. 6)
  2. 20 января, 20:05
    0
    Х кг--15/15 - привезли

    560 кг-8/15 - продали

    8/15 х=15/15*560

    8/15 х=560

    х=560:8/15

    х=560*15/8

    х=1 050 (кг) - привезли.