От пристани отчалил плот и поплыл по реке со скоростью 3 км/ч. Когда он проплыл 15000 м, от той же пристани в том же направлении отплыла лодка и догнала плот на расстоянии 24 км от пристани. Найдите скорость лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:30
    0
    24-15=9 км - проплыл плот с момента как стартовала лодка

    9/3=3 часа - плыл плот с момента старта лодки

    24/3=8 км/ч - скорость лодки