Ребят, объясните как одну целую пять десятых представить в виде обыкновенной дроби!

И ещё как решить вот такой пример одна целая две седьмых умножить на одну целую одну четвёртую!

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:40
    0
    1,5=1 5/10=1 1/2

    1 2/7*1 1/4=9/7*5/4 = (9*5) / (7*4) = 45/28=1 17/28