Суша занимает 29%, а вода-71% земной поверхности. В Северном полушарии суша занимает 39%, а вода-61%. В Южном полушарии суша занимает 19%, а вода-81% поверхности. Найдите площадь, занимаемую сушей и водой на всей Земле и в каждом полушарии отдельно, если поверхность земного шара приблизительно равна 510 млн км2.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:25
    0
    1) 510000000*29:100=147900000 км² занимает суша всего земного шара

    2) 510000000*71:100=362100000 км² занимает вода всего земного шара

    3) 510000000:2=255000000 км² занимает каждое полушарие

    4) 510000000*39:100=198900000 км² занимает суша в северном полушарии

    5) 510000000*61:100=311100000 км² занимает вода в северном полушарии

    6) 510000000*19:100=96900000 км² занимает суша в южном полушарии

    7) 510000000*81:100=413100000 км² занимает вода в южном полушарии