Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. Какова масса угля составе из 15 таких же вагонов? Из 20 вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:09
    0
    150*5=750 (т) из 15 вагонов

    150/3=50 т из 1 вагона

    50*20=1000 т из 20 вагона