Определи общую площадь пустынь на поверхности земного шара если площадь пустынь австралии составляет 1,4 млн. Км2, в Америке их площадь на 3,2 млн. Км2 больше, чем в австралии, в Азии - на 6,4 млн. Км2 больше чем в Америке а в Африке на 9,8 млн. Км2 больше чем в Америке

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:37
    +1
    Австралия 1,4

    Америка 1,4+3,2=4,6

    Азия 4,6+6,4=11

    Африка 4,6+9,8=14,4

    Всего 1,4+4,6+11+14,4=31,4 млн. км²