В каспийской и черном море водится 334 вида рыбы. В Черном море на 52 вида рыбы больше, чем в Каспийском море, а в Средиземном море в 5 раз больше, чем в Каспийском море. Сколько видов рыб водится в каждом море? Помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:29
    0
    (334-52) / 2 = 141 - в Каспийском море

    141+52=193 - в Черном море

    141*5 = 705 - в Средиземном море