Найдите значения выражений при a-b=240

(a+60) - b

a - (b+60)

(a+60) - (b+60)

(a-60) - b

Придумайте задачу к одному из выражений

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:45
    0
    (a+60) - b=a-b+60=240+60=300

    a - (b+60) = a-b-60=240-60=180

    (a+60) - (b+60) = a+60-b-60=a-b=240

    (a-60) - b = a-60-b=a-b-60=240-60=180

    Задача.

    (a+60) - (b+60) : у мальчика в альбоме было a российских марок и b иностранных. Ему на день рождениия подарили еще один альбом, в котором было 60 российских марок и 60 иностранных. На сколько российских марок больше стало у мальчика?