Ученики первой школы собрали 3 т 600 кг макулатуры, а ученики второй - две третей этой массы. сколько грузовиков потребуется для вывоза всей собранной ими макулатуры, если один грузовик может перевести 2 т.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:51
    0
    1) 3600 * 2:3 = 2400 кг собрала 2 школа

    2) 2400+3600=6000 кг = 6 тон обе школы

    3) 6:2=3 грузовика понадобится
  2. 20 августа, 09:37
    0
    3600*2/3=2400 собрала 2 школа

    2400+3600=6 т. Обе школы

    6:2=3 грузовика