Решите задачи:

1) Площадь огорода 0,04 га. капустой засажено 0,8 огорода, а остальная часть - другими овощами. Сколько гектаров засажено другими овощами.

2) В овощную палатку привезли 8 3/4 картофеля. В первый день продали 0,6 всего привезенного картофеля, а во второй день продали 1/2 того количества, которое было продано в первый день. Какая часть всего картофеля была продана во второй день? Сколько тонн картофеля было продано во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:03
    0
    1) 0,04*0,8=0,032 га - капуста

    0,04-0,032=0,008 га - другие овощи

    2) 35/4*6/10=21/4=5 1/4 тонн - в первый день

    21/4*1/2=21/8=2 5/8 тонн - во второй день

    35/4:21/8=35/4*8/21=10/3=3 1/3 часть продана во второй день