Пирамида фараона Джосера имеет прямоугольное основание. Она занимает площадь 12 500 м. Скорость пешехода 30 м/мин. Сколько времени нужно, что-бы обойти эту пирамиду, если одна её сторона равна 100 м?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:17
    0
    1) 12500:100=125 м2-2 сторона пирамиды 2) 125*2+100*2=450 м-4 стороны 3) 450:30=15 мин
  2. 1 октября, 01:54
    0
    12500/100=125 м-другая сторона

    2*125+2*100=450 м-периметр

    450/30=15 мин