10X-3y=5 - 6X-3y=-27 Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:48
    0
    -3y=-27+6x отсюда 10 х-27+6 х=5 дальше так

    16 х=32 и получим х = 2 и значение (х) поставим в один из уравнений - 3 у=-27+12 получим - 3 у=-15 и так у=5