Пирамида фараона джосера имеет прямоугольное основание. она занимает площадь 12500 м2. скорость пешехода 30 метров в минуту. сколько времени нужно, чтобы обойти эту пирамиду, если одна сторона равна 100 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:41
    0
    Sоснов.=a*b

    12500=a*100

    a=125 м длина второй стороны основания

    находим периметр основания P=2 (a+b)

    P = (100+125) * 2=450 м

    находим время в пути t=S/v; t=450/30=15 мин