Пирамида фараона Джосера и имеет прямоугольное основание. она занимает площадь 12500 м. скорость пешехода 30 м/мин. сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду если одна её сторона равна 100 м

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:30
    0
    Х - длина второй стороны пирамиды.

    100*Х=12500 м

    х=12500 м: 100

    х=125 м

    Р = 2 * (100 м+125 м) = 450 м2 - путь пешехода.

    450 м2:30 м/мин=15 мин.

    Ответ: пешеходу необходимо 15 мин. для того чтобы обойти пирамиду