Пирамида фараона Джосера имеет прямоугольное основание. Она занимает площадь 12 500 м в квадрате. Скорость пешехода 30 м/мин. Сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду, если одна её сторона равна 100 м

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:19
    0
    S.=a*b

    12500=a*100

    a=125 м длина второй стороны основания

    P=2 (a+b) периметр основания

    P = (100+125) * 2=450 м

    t=S/v; t=450/30=15 мин