В классе 30 учащихся. В соревнованиях в беге участвовало 30% числа учащихся класса,

что составляло 2% учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:07
    0
    30%=0,3

    2) 2%=0,2

    3) 30*0,2=6

    Ответ: 6 человек пошло на соревновании
  2. 6 декабря, 00:55
    0
    30:100*3=9 уч - принимало участие в беге

    9:2*100=450 учеников - всего