В классе 30 учащихся. В соревнованиях в беге учавствовало 40% числа учащихся в классе, что составило 2% учащихся школы. сколько учащихся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:36
    0
    30*0.4=12 участвовало в забеге из класса

    12/0,02=600 учеников в школе
  2. 31 января, 21:24
    0
    40%=0,4

    30*0,4=12 (уч) - учавствовало в соревнованиях

    2%=0,02

    12:0,02=600 (уч) - в школе