Пирамида фараона джосера имеет прямоугольное основание она занимает площадь 12500 метров в квадрате, скорость пешехода 30 метров в минуту сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду если одна её сторона равна 100 м?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:55
    -1
    12500/100=125 м вторая сторона

    125+125+100+100=450 м перметр или длина всех сторон

    450/30=15 мин
  2. 23 декабря, 03:17
    +1
    S основ.=a*b12500=a*100a=125 м длина второй стороны основаниянаходим периметр основания P=2 (a+b) P = (100+125) * 2=450 м находим время в пути t=S/v; t=450/30=15 мин