Помогите

1/5+2/7+1/2=?

1/2+2/9+1/5=?

1/4+1/3+1/5=?

1/2+1/3+1/11=?

1/5+2/7+1/5=?

1/3+2/5+1/7=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:27
    0
    1) Приведем к общему знаменателю 70, для этого домножим 1 дробь на 14, 2 на 10 и 3 на 35. Получается в числителе 14+20+35, в знаменателе 70. Таким образом, конечная дробь равна 69/70

    2) Общий знаменатель: 90. (45+10+18) / 90 = 73/90

    3) Общий: 60. (15+20+12) / 60 = 47/60

    4) Общий: 66. (33+22+6) / 66 = 61/66

    5) Общий: 35. (7+10+7) / 35 = 24/35

    6) Общий 105. (35+42+15) / 105 = 92/105