Найдите значения выражений 1) - 4/5*3 7/9: (-2 3/7) * 5 7/8: (-6 5/7)

2) - 42*5 1/4:3 3/8: (-2 4/5) * (-3 3/8)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:38
    0
    1) - 4*34/5*9 * 7/-17 = 4*2*7/5*9 = 56/45

    56/45 * 47/8 * - 7/47 = - 49/45

    2) - 42/1 * 21/4 * 8/27*15/-14*27/8 = 24*21*8*5*27/4*27*14*8 = 21*5*3/4 = 78, 75