Решите уравнение

18+3x=x+14

13x+27=16x+4,5

13x+70=2x+15

3 (x+5) = 7-5x

4 (x-9) = 3 (x-8)

7 (3-2x) = 15 (1-x)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:48
    0
    3 х-х=14-18

    2 х = - 4

    х=-2

    13 х-16 х=4,5 - 27

    -3 х = - 22,5

    х=7,5

    13 х-2 х=15-70

    11 х=55

    х=5

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=8

    х=1

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=-24+36

    1 х=12

    х=12

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=15+21

    1 х=6

    х=6