Выполните сложение а) 3 1/3+1

б) 3 1/6+1/3

в) 4 3/5+1/3

г) 7 3/4+1/4

д) 12 + 2 7/10

е) 4 3/7+3/7

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:51
    0
    А) 4 цел. 1/3

    Б) 3 ц. 1/6 + 1/3 = 3 ц. 1/6 (1) + 1/3 (2) = 3 ц 1/6 + 2/6 = 3 ц. 3/6 = 3 ц. 1/2;

    В) 4 ц 3/5 + 1/3 = 4 3/5 (3) + 1/3 (5) = 4 9/15 + 5/15 = 4 14/15;

    Г) 7 3/4 + 1/4 = 7 4/4 = 8

    Д) 12 + 2 7/10 = 14 7/10

    Е) 4 3/7 + 3/7 = 4 6/7