Найти корень уровнения

1) 9.2 (0.01y+0,412) = 4.6

2) 8.8 (0.12y-0.04) = 0.44

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:13
    0
    1)

    Сократим на 4,6 получим

    2 (0,01y+0,412) = 1

    0,02y+0,824=1

    0,02y=0,176

    y=8,8

    2)

    Сократим на 0,44 получим

    20 (0,12y-0,04) = 1

    2,4y-0,8=1

    2,4y=1,8

    y=0,75