Найдите корень уравнения: 11) 9,2 (0,01y+0,412) = 4,6; 12) 8,8 (0,12y-0,04) = 0,44

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:15
    0
    11) 0,01 у+0,412=4,6/9,2; 12) 0,12 у-0,04=0,44/8,8;

    0,01 у+0,412=1/2; 12 у-4=44/8,8 (сократим на 11) ;

    0,01 у=0,5-0,412; 12 у=5+4;

    у=50-41,2; 12 у=9;

    у=8,8; у=3/4.