Для приготовления блинов катя использавала 6/11 всего молока у нее осталось 330 мл. Сколько молока израсходовала катя?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:17
    0
    1-6/11=11/11-6/11=5/11 - молока осталось

    330:5/11=726 (мл) - молока было

    726-330=396 (мл) - молока израсходовано
  2. 13 августа, 23:32
    0
    Если у Кати всего было 11 частей молока, то она израсходовала 6.

    С помощью пропорции можно составить уравнение: 330*6=5 х

    Следовательно, х=396.

    В общем, это и будет ответом на то, сколько мл. молока израсходовала Катя.