Для приготовления блинов катя использовала 6/11 молока и у нее осталось 330 мл. сколько молока израсходовала катя?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:46
    0
    330 мл = 5/11. 1/11=66 мл, 66*6=396 мл
  2. 23 октября, 18:36
    0
    11/11-6/11=5/11

    330 = 5/11

    ?=6/11

    330:5=66 - 1/11

    66*6=396 мл

    Ответ: 396 мл