Для приготовления блинов Катя использовала 6/11 всего молока и у нее осталось 330 мл. Сколько молока израсходовала Катя.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:15
    0
    1) Все молоко 1 часть

    2) 1-6/11=5/11 (ч) части молока осталось

    3) 330: (5/11) = 726 (г) молока было всего у Кати

    4) 726*6/11=396 (г) молока израсходовала Катя