В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следущие 3 ч-по 10 деталей, а последние3 ч-по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 13:44
    0
    2*12+3*10+3*7) : 8=

    посчитай сам
  2. 29 февраля, 14:22
    0
    1) 12*2+10*3+7*3=75 деталей вытачил рабочий на рабочий день

    2) 75 / (2+3+3) = 75/8=9,375 или 9 3/8 - среднее количество деталий в час