в течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час следуйщие 3 ч-по 10 деталей а последние 3 ч - по 7 деталей в час. сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:43
    0
    1) 2 х 12 = 24 детали

    2) 3 х10 = 30 деталей

    3) 3 х 7 = 21 деталь

    4) 24 + 30+21=75 деталей за день

    5) 2+3+3=8 часов время

    6) 75 : 8 = 9,375 = 9,4 детали в среднем за 1 час
  2. 30 апреля, 18:03
    0
    (2*12+3*10+3*7) / 8=9,375 деталей в час

    Ответ. 9,375