Упростите выражение:

1) 0,3 - (а-2) при а=07;

2) 3 - (4+b) при b=5;

3) 2,5 + (с-1) при с = 0,4;

4) 10 - (8,7-d) при d=1,2;

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:29
    0
    1) 0,3 - (а-2) = 0.3-0.7+2=1.6 при а=07;

    2) 3 - (4+b) = 3-4-5=-6 при b=5;

    3) 2,5 + (с-1) = 2.5+0.4-1=1.9 при с = 0,4;

    4) 10 - (8,7-d) = 10-8.7+1.2 = 2.5 при d=1,2;