Брат в 2 раза старше сестры, а вместе им 21 год. сколько лет брату? Сколько лет сестре?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:02
    0
    1) 21/3=7 (л) - сестра

    2) 7 х2=14 (л) - брат

    или

    2 х+х=21

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    2 х=14

    Ответ: 7 и 14
  2. 16 апреля, 07:44
    0
    хм попробуем подставить пускай будет 3 (в 2 раза плюс сестра 1)

    вывод: 21:3=7! (сестре) 7*2=14 (брату)

    и того проверяем 14+7=21!

    вуаля