Решите 2 уравнения

1 3/7 - 3/14 х = 5/7 - 1 7/12 - 1 3/4 х = 1/8

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:10
    0
    3/7-3/14 х=5/7

    -3/14 х=5/7-3/7

    -3/14 х=2/7

    х=-4/3

    второе-не могу
  2. 20 марта, 02:36
    0
    2) - 1 3/4 х = 1/8 + 1 7/12 - 1 3/4 х = 3/24 + 1 14/24 = 1 17/24 х = 1 17 / 24 : (-1 3/4) х = 41/24 * (-4/7) = - 41/56 х=-41/56