Периметр прямоугольника равен 40 см. длина на 6 см больше ширины. найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:46
    0
    (Х+6+х) * 2=40

    2 х+12+2 х=40

    4 х=28

    Х=7

    Ширина = 7

    Длина = 7+6=13
  2. 22 августа, 11:12
    0
    2 (х+х+6) = 40

    4 х+12=40

    4 х=28

    х=7

    7+6=13

    7*13=91