Периметр прямоугольника равен 6 ли 8 см, одна из его сторон на 1 да 6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:17
    0
    P = (x+x+16)

    68=2x+16

    2x=52

    x=26

    26+16=42

    S=26*42=1092 см=10 дм92 см