Некоторое число сначала увеличили на 14, потом увеличили в 4 раза, результат вычли из 110 и получили 18. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:00
    0
    Возьми за х-задуманное число, тогда получиться уравнение:

    110-4 (х+14) = 18

    4 (х+14) = 110-18

    4 (х+14) = 92

    х+14=92/4

    х+14=23

    х=23-14

    х=9-задуманное число

    ответ: 9