Посчитайте обьем куба, которого сумма длинны всехребер ровна 72 см.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:25
    0
    Всех рёбер у куба 12

    72/12=6 длина ребра куба

    v=6^3=216 - объём куба
  2. 25 августа, 21:47
    0
    72*72*72 (72^3) = 373248