1) Найди значения выражений: 60*5+42*8 : 690 + (480-180) * 6. 2) Даны числа27 и 3. Запишите равенство: на сколько одно число больше другого: во сколько раз одно число больше другого. 3) Длина прямоугольника 9 м, ширина 5 м. Найдите площадь и периметр прямоугольника. 4) Выполни действия. 4 кв. дм+829 кв. мм = : 8 кв. дм-1700 кв. мм = 5) Выполните сравнение величин 60 кв. см ... 600 кв. мм: 4 кв. м 8 кв. дм ... 408 кв. дм 6) Периметр квадрата равен 20 см. Найдите его площадь. 7) Периметр прямоугольника равен 24 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если ширина равна 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:36
    0
    6) Сторона квадрата равна 20/4 = 5, площадь равна 5 в квадрате, площадь равна 25

    2) 27 больше, чем 3 на 24, 27 больше в 9 раз

    7) 24:2-3=9 (см) - длинна прямоугольника

    9:3=3 (см) - длинна > ширины

    Ответ: В 3 см