1) Найди значения выражений 60*5+42/6*8 : 690 + (480-180) * 6, 2) Выполни действия 4 кв. дм + 829 кв. мм =; 8 кв. дм - 1700 кв. мм=

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:08
    0
    60 * 5 + 42/6 * 8 / 690 + (480 - 180) * 6 = 2100 ц 28/345

    1) 480 - 180 = 300

    2) 60 * 5 = 300

    3) 42/6 * 8 = 56

    4) 300 * 6 = 1800

    5) 56 / 690 = 56/690 = 28 / 345

    6) 300 + 28/345 + 1800 = 2100 ц 28/345

    4 дм^2 + 829 мм^2 = 4 дм^2 + 0.0829 дм^2 = 4.0829 дм^2

    8 дм^2 - 1700 мм^2 = 8 дм^2 - 0.17 дм^2 = 7.83 дм^2