Упростите выражение и найдите его значение при x=0,1:x-0,3 * (2,7x-1,4x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:00
    0
    X-0,3 * (2,7x-1,4x) = x-0,3*1,3x = x-0,39x = 0,61x;

    если x = 0,1, то 0,61*0,1 = 0,061.