Найдите площадь круга, если 4/9 длины окружности этого круга равны 49,6 (число пи рано 3.1

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:50
    0
    Sкр = пи R^2

    L окр = 2 пи R

    значит 4/9 L = 8/9 * 3,1 * R = 49,6

    отсюда находим R = 18

    теперь ищем площадь круга

    S = 3,1 * 18^2 = 1004,4
  2. 2 июня, 02:26
    0
    L=49 ц6/10:4/9=496/10*9/4=558/5=111,6

    R=L/2π=111,6/2*3,1=18

    S=π*18^2=3,1*324=3,1*324=1004,4