периметр прямоугольника 40 см а сумма длины трёх его сторон равна28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:03
    0
    40-28=12 см 4 сторона

    28-12=16 две другие стороны

    16/2=8 см

    т. е прямоугольик имеет стороны 8 см, 8 см, 12 см, 12 см

    S = 8*12=96 кв. см
  2. 11 июля, 23:44
    0
    1) 40-28=12

    2) 28-12=16

    3) 16:2=8

    4) 8x12=96