Решите уравнение 5x-5/3 - 2x=2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:32
    0
    1) в знаменателе 3

    5 Х - 5 - 6 Х = 6

    - Х = 11

    Х = - 11

    2) в знаменателе 3 - 2 Х

    5 х - 5 = 2 * (3 - 2X)

    5X - 5 = 6 - 4X

    9X = 11

    X = 11/9 = 1 2/9