Найти решение задачи с помощью уравнения в двух пятых классах 59 учеников. сколько учеников в каждом классе если в 5 а на 3 ученика больше чем в 5 б

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:43
    0
    Всего = 59

    5 а = х+3

    5 в = х

    так как всего 59 учебников, то уравнение:

    х + (х+3) = 59

    2 х=56

    х=28

    Тогда:

    5 а = 28

    5 б = 31
  2. 5 ноября, 09:31
    0
    Х+3=59

    х=59-3

    х=56

    56/2=28

    28+3=31

    в одном классе 28

    во втором 31