Решите задачу в трех пятых классах учатся 103 ученика В 5 А классе на 6 учеников больше чем в 5 Б классе и на одного ученика меньше чем в 5 Б классе Сколько учеников учатся в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:06
    0
    Пусть Х-учеников в 5 А, тогда в 5 Б х-6, а в 5 В х+1

    х+х-6+х+1=103

    3 х=108

    х=36 5 А

    х-6=30 5 Б

    х+1=37 5 В