Составьте и решите уравнение по этой задаче: в 3 пятых классах учатся 103 уч. В 5 а классе учится на 6 уч. больше чем в 5 б классе. И на одного ученика меньше чем в 5 в классе. Сколько учеников учится в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:29
    0
    Х - учеников в 5 а

    х-6 - в 5 б

    х+1 - в 5 в

    х+х-6+х+1=103

    3 х-5=103

    3 х=103+5

    3 х=108

    х=36 учеников в 5 а

    36-6=30 уч-в в 5 б

    36+1=37 - в 5 в